понедельник, 31 декабря 2007 г.

сохранить....

* * *

По раскаленным пескам и по тонкому льду,
Битый и мятый, уставши чего-нибудь ждать,
Словно по минному полю по жизни иду,
Нету тропинки и неба почти не видать

Где я прошел, те дорожки давно заросли
Мертвой полынью, забвенья горькой травой.
Белые крылья мелькают в далекой дали
Черные крылья - над самои моей головои.

Кто я такой - у кого бы ответа спросить?
Кто я такой и откуда? Зачем я живу?
Где же то зеркало, что без прикрас отразить
Сможет судьбу, вещий сон показав наяву?

С каждой зимою все больше жестоких потерь,
Только растет и растет неоплаченный счет.
Белые крылья все дальше относит метель
Черные крылья почти задевают плечо.

Жизнь не пустышка, пока тебя кто нибудь ждет.
Если ты нужен кому то не бойся беды.
Знай: увенчает зарю лебединый полет,
Вспыхнет окно огоньком путеводной звезды.

Как я хочу, чтобы сбылся обещанный сон!
Ляжет прямая дорога, светла и чиста.
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Черные крылья все ниже, все ниже свистят...

Г.А.Трубицина(?)

среда, 19 декабря 2007 г.

возрастное

купил сегодня машинку. даже две - парню под елку на нг... пытаюсь вспомнить - я в этом возрасте - был бы рад такому подарку? не помню. не знаю... могу только догадываться.
а еще там были конструкторы... как у меня в детстве. я им был - рад? что сломал-потерял? обратно не могу вспомнить. а вот в такие магазины - ходить люблю с детства... вот только жажда обладания сменилась на желание ностальгического удивления. дядя продавец - очень увлеченный человек, говорить готов часами...

_________________

совершенно неудобное новое место дислокации - пять столов на 12-14 человек. с учетом того - что 1 стол - у руководилы. душно. не уютно. нет СВОЕГО места... гадко. мерзко всё, пошло и противно. устал.

поимел сегодня пропесочницу. и, даже стараясь не воспринимать всерьез всю идейно-практическую состовляющую спитча - ловлю себя на том, что меня "пробивает"... много жалости к себе.

занимает первичность вопроса - курица? яйцо? - что д.б. раньше - условия работы? результат? аванс? отдача? при всем при том, что хочется - всего и сразу...


______________


нересурс. повышенная утомляемость и раздражительность. гадко.

вторник, 18 декабря 2007 г.

переезд

наша группа переехала. с места на место...

смысл?

теперь прыгаю с места на место - ищу зону комфорта. странно все как то...

пятница, 14 декабря 2007 г.

размышлизм.

можно сколь угодно долго пропагандировать здоровый образ жизни, (воздержания, толерантность, терпимость, веру в людей... - впештите нужное) но, но.... если вся эта хрень не встроены во внутреннее мировозрение и мировосприятие - на клеточном, так сказать, уровне - это всего лишь пропаганда.

_______________________

я это к чему - сам не понял.

:):):)

воскресенье, 9 декабря 2007 г.

подумалось

До НГ - еще жить и жить... а ежедневные салюты УЖЕ заебали. плохой признак.

---------------------

пару часов назад снова получил то, что не заказывал, не оплачивал. осколки. пару дней сохраню этот хаОс.

---------------------

поймал себя на том, что когда она снова подходит дабы палым листом ронять новую сентенцию - руки тянутся прикрыть голову. куда уж дальше. разве что - дочь жалко. пока жалко. тоска.

вдруг подумал.

...мне хочется верить, что когда я прошу о помощи - я именно прошу, и именно - о помощи, а не банально привлекаю к себе внимание с надеждой жалости...

подумалось

...всего тебе того, что ты заслужил...

по следам комментариев.

...Ваш комментарий безуспешно добавлен...

башорг порадовал.

Одиночество - это когда уставший с работы поднимаешься по лестнице, чувствуешь вкусный запах свежеприготовленной еды из какой-то квартиры и понимаешь - не из твоей...

четверг, 6 декабря 2007 г.

ты...

ты.


...ты ехал по минскому шоссе. была ночь. примерно час ночи. ехал в сторону москвы. наверное, слушал музыку. возвращался. или уезжал- как посмотреть...

...по обочине шел парень. он опоздал на последнюю электричку. к утру ему надо было быть в части - контрактник. потому - шел по обочине, голосовал, ждал попутку...

по пути... попутка.

может - зевнул, может - занесло, может... да хуй знает... много чего - может...

...ты сбил его. и, быть может, испугавшись, поехал дальше.

а он... он четыре часа пролежал на обочине, в кювете. пришел в себя. и час карабкался к дороге, превознемогая боль, не чувствуя себя... его подобрали, конечно... подхватили. доставили, в конце концов в больничку. сломанные ребра проткнули легкое. перелом ноги - все в основном на правой стороне. не прошла даром и четырехчасовая лежка на декабрьском морозце - гнойный менингит - воспаление мозга и пневмония - воспаление лёгких.

ты приехал, спрятал в машину гараж и стал обзванивать друзей-знакомых - узнать, кто сможет помочь по кузовным и "если че - ты меня видел в другом месте..." алиби называется, ага...

тебя нет-нет да кольнет мысль, отголосок совести, что не успела еще выветриться с детства.... - как там - че там?...

он прожил еще почти неделю.

... он умер.


____________


живи с этим дальше.
Был пацан. и нет пацана...

прощай, Санька. Светлая память.

среда, 5 декабря 2007 г.

сеюминутно.

хоспади, ну как же хочется солнышка! хоть подкожно, хоть внутривенно, хоть перорально.

...ректально...

но конечно же - всего лучше и желаннее - просто солнышка в небо. на всю зиму.

понедельник, 3 декабря 2007 г.

новое сообщение.

ДОВЕРИЕ.

Это то, что происходит до Веры?

----------------------------

вот интересно, у некоторых какое желание сильнее - быть счастливым или сделать больнее. порой не понимаю.

-----------------------------


а можно - вы спокойно отнесетесь к тому, что я не буду оправдываться. ?

...да просто так...

Маркес

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать твою руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь от того, что это закончилось. Лучше улыбнись потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть-чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Все, что случается, имеет причину.

стащил у ПВЛ

воскресенье, 2 декабря 2007 г.

+1

Самое печальное, что я знаю о жизни, заключается в том,что любимое существо нельзя заставить поступать по-твоему. Вот я точно знаю, как нужно делать, чтобы все было хорошо. И говорю ему:"Давай! Делай так и все будет классно, я обещаю". А он берет и делает по-своему. А если удается заставить, то это уже не любовь.
Все, что возможно, - это временное совпадение целей и, как результат, недолгое совместное движение в одну сторону.

(С) Марта Кетро "Хоп-хоп, улика"

суббота, 1 декабря 2007 г.

изахуя.

протер монитор салфеткой... желто-коричневый цвет грязи-пыли...

....это что же тогда у меня в легких?!

о договоренностях....

по следам мастер-класса от В.Д. и Е. С.

о договоренностях (относится к цели)

должны быть.

  1. Конкретными;
  2. Измеримыми /кол-во времени, денег и т.д.;
  3. должны устраивать обе стороны (вдохновляющими) ;
  4. Ограниченными по (во) времени - вопрос актуальности;
  5. Зафиксированы /записаны
  6. д.б последствия, санкции (что будет, если...)
  7. _______________________________________________ параметр достижимости, реальность запросов и требований...



удобная схема-алгоритм, когда есть необходимость договориться. а когда ее нет? или нет смысла?

от руки...

оборвано...блин, да просто - красивый город. Я хочу тут жить.
Жить.
Как много вложено в это понятие...
Моя жена - от первого брака, говори, что "жить - это Семья, Работа, Дом."
Да. Согласен.
Но еще жить - это радость. Тихая спокойная радость осеннего вечера, когда под ногами легко шуршит листва и пахнет свежим дождем и нескорой зимой;


...летнее утро, мерцание ночных реклам...

...вот я, молодой человек скольких-то лет. Жил, учился и работал, (как завещал великий кто-то) на другом берегу нашей необъятной...оборвано

четверг, 22 ноября 2007 г.

среда, 21 ноября 2007 г.

пятница, 16 ноября 2007 г.

вторник, 13 ноября 2007 г.

переосмыслил

....против лома есть прием - он очень прост
надо лом связать узлом....

саватей, прости (:

вечер трудного? дня...

сижу у Джонни. пою и пью. а ведь мог бы поехать к Летучевым - жрать мсяо и ... что и? я-то у Джонни.

размышляю над конептом тренинга - от вы-жив-ания - к вкусу жизни. мыслю, следовательно - возражаю.

воскресенье, 4 ноября 2007 г.

7

Мицар, Алькаид, Алиот, Мегрец, Фекда, Мерак, Дубхе...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать Дело
Себя не оставляя "на потом"...



Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметить самый край, пройти по краю
Переступив заветную черту...


Не ждать конца, в часы уставив взгляд.
Тогда и на краю свободно дышишь
И пули, что найдет тебя - ты не услышишь...
А остальные мимо пролетят.
...а остальные - мимо пролетят.



В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, что на тебя рукой махнули...
На каждого из нас у смерти есть по пуле.
Так стоит ли об этом говорить?...



Не ждать конца, в часы уставив взгляд.
Тогда и на краю свободно дышишь
И пули, что найдет тебя - ты не услышишь...
А остальные мимо пролетят.
...а остальные - мимо пролетят.

(С) А.Макаревич

самоцитата...

неновогоднее необращение. непрезидента. не к ненароду.


Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 04:03 (ссылка)


драгоценные мои, незаменимые, те - без кого жизнь пуста и жить - незачем..., спасибо вам за то, что вас нет.

читая-перечитывая. КМ

забыть. забудь. переход за черту, за грань... за будь...


-----------

будь. просто - будь. и не так уж важно, в принципе, в конце концов - до, после, во время, за временем - будь.

ибо это - важно. быть. ну, по крайней мере - мне так сейчас кажется...

4:30

чай остыл....
дочитана книга.
поздно? рано?

пятница, 19 октября 2007 г.

на память

Слуги Хорона


В застывших глазах, стекленея, замерз перевал.
Сквозь синие полосы часто пульсирует кровь.
Сегодня мой друг у меня на руках умирал,
В немом изумлении вскинув разбитую бровь.

как знать, скоро ль выпадет срок
за райскую пасть высоту
и пригоршни страха всё прыг, да всё скок
и жалят всё мимо, и мимо, и мимо, и мимо меня

в пустоту... в пустоту... в пустоту... в пустоту...



Как знать, где прорублен мой выход в скалистом дворце
Я знаю - на чьей-то недремлющей мушке сижу.
И мало мне радости в том, что пока еще цел,
И нет во мне грусти за то, что хожу по ножу.

но пуле, нашедшей висок,
не видеть меня стариком.
и медные птицы всё прыг, да всё скок -
клюют мои зерна всё мимо, и мимо, и мимо меня

в молоко... в молоко... в молоко... в молоко...

Я знаю, в какой-нибудь близко крадущийся миг
С моими мечтами врага совместится прицел,
Все дни, что я прожил, и всё чего в жизни достиг
Под маской молчанья застынет на бледном лице.

ты знаешь, родной мой браток -
в бою расставаться нельзя
но демоны мести всё прыг, да всё скок
и стрелами тьмы полосуют все мимо, и мимо, и мимо меня

по друзьям... по друзьям... по друзьям... по друзьям...



Солярного дыма удушливо-едкий заслон
Довьётся до дома дождя, что похож на грибной.
И кто-то в ту ночь постучит в опечаленный дом
Руками смертельной тоски, как небесной водой...

надежд моих выкроен клок
из горьких невзгод полотна.
но Слуги Хорона всё прыг, да всё скок -
визжат обо мне с каждым выстрелом злее и злее

и всё бесконечней война. война... война... война...

Мы прем на рожон, сатанея в азарте вражды
Как взяв душу в зубы и пыльный ландшафт на таран.
Привычка войны - полужить в пол-воды, в пол-беды
Внутри надырявила тысячи ноющих ран

кладут - к колоску колосок,
сжинают жнецы без труда
их хлебные косы всё прыг, да всё скок
как в землю, как в небо - вонзаются в память мою

навсегда... навсегда... навсегда... навсегда...

четверг, 18 октября 2007 г.

три дня - просыпался. и был ко времени "Ч". вчера, возвращаясь от Джонни, чувствую - "балятьмоиноги". натурально.

думал - приду - чайку махну, в душ, ноги помажу и спаточки. поздненько то уже было, к часу ночи время шло...

но чая не было, ванна занята викой, мазь не нашел.

лег.

а просыпаться и вставать по будильнику было выше моих сил. проспал.

а сегодня еще две встречи - с Ройко и с Паратновыми.


_____________

когда работать?

вторник, 16 октября 2007 г.

и снова - здорова...

с нихуя, с полтычка, с полпинка... повисла каплей обиды. как-же - как-же... оскорбили в лучших чувствах. из-за двери протестом - Мара. социальный рев-плач.

утремся, не впервой. еще одна зарубка на приклад.

понедельник, 15 октября 2007 г.

непонятное...


Сегодня пробовал добавить "кустом" несколько фотографий с Пикассы. результата не обнаружил. буду думать.