Слуги Хорона
В застывших глазах, стекленея, замерз перевал.
Сквозь синие полосы часто пульсирует кровь.
Сегодня мой друг у меня на руках умирал,
В немом изумлении вскинув разбитую бровь.
как знать, скоро ль выпадет срок
за райскую пасть высоту
и пригоршни страха всё прыг, да всё скок
и жалят всё мимо, и мимо, и мимо, и мимо меня
в пустоту... в пустоту... в пустоту... в пустоту...
Как знать, где прорублен мой выход в скалистом дворце
Я знаю - на чьей-то недремлющей мушке сижу.
И мало мне радости в том, что пока еще цел,
И нет во мне грусти за то, что хожу по ножу.
но пуле, нашедшей висок,
не видеть меня стариком.
и медные птицы всё прыг, да всё скок -
клюют мои зерна всё мимо, и мимо, и мимо меня
в молоко... в молоко... в молоко... в молоко...
Я знаю, в какой-нибудь близко крадущийся миг
С моими мечтами врага совместится прицел,
Все дни, что я прожил, и всё чего в жизни достиг
Под маской молчанья застынет на бледном лице.
ты знаешь, родной мой браток -
в бою расставаться нельзя
но демоны мести всё прыг, да всё скок
и стрелами тьмы полосуют все мимо, и мимо, и мимо меня
по друзьям... по друзьям... по друзьям... по друзьям...
Солярного дыма удушливо-едкий заслон
Довьётся до дома дождя, что похож на грибной.
И кто-то в ту ночь постучит в опечаленный дом
Руками смертельной тоски, как небесной водой...
надежд моих выкроен клок
из горьких невзгод полотна.
но Слуги Хорона всё прыг, да всё скок -
визжат обо мне с каждым выстрелом злее и злее
и всё бесконечней война. война... война... война...
Мы прем на рожон, сатанея в азарте вражды
Как взяв душу в зубы и пыльный ландшафт на таран.
Привычка войны - полужить в пол-воды, в пол-беды
Внутри надырявила тысячи ноющих ран
кладут - к колоску колосок,
сжинают жнецы без труда
их хлебные косы всё прыг, да всё скок
как в землю, как в небо - вонзаются в память мою
навсегда... навсегда... навсегда... навсегда...
пятница, 19 октября 2007 г.
четверг, 18 октября 2007 г.
три дня - просыпался. и был ко времени "Ч". вчера, возвращаясь от Джонни, чувствую - "балятьмоиноги". натурально.
думал - приду - чайку махну, в душ, ноги помажу и спаточки. поздненько то уже было, к часу ночи время шло...
но чая не было, ванна занята викой, мазь не нашел.
лег.
а просыпаться и вставать по будильнику было выше моих сил. проспал.
а сегодня еще две встречи - с Ройко и с Паратновыми.
_____________
когда работать?
думал - приду - чайку махну, в душ, ноги помажу и спаточки. поздненько то уже было, к часу ночи время шло...
но чая не было, ванна занята викой, мазь не нашел.
лег.
а просыпаться и вставать по будильнику было выше моих сил. проспал.
а сегодня еще две встречи - с Ройко и с Паратновыми.
_____________
когда работать?
вторник, 16 октября 2007 г.
понедельник, 15 октября 2007 г.
непонятное...
Подписаться на:
Сообщения (Atom)