пятница, 19 октября 2007 г.

на память

Слуги Хорона


В застывших глазах, стекленея, замерз перевал.
Сквозь синие полосы часто пульсирует кровь.
Сегодня мой друг у меня на руках умирал,
В немом изумлении вскинув разбитую бровь.

как знать, скоро ль выпадет срок
за райскую пасть высоту
и пригоршни страха всё прыг, да всё скок
и жалят всё мимо, и мимо, и мимо, и мимо меня

в пустоту... в пустоту... в пустоту... в пустоту...



Как знать, где прорублен мой выход в скалистом дворце
Я знаю - на чьей-то недремлющей мушке сижу.
И мало мне радости в том, что пока еще цел,
И нет во мне грусти за то, что хожу по ножу.

но пуле, нашедшей висок,
не видеть меня стариком.
и медные птицы всё прыг, да всё скок -
клюют мои зерна всё мимо, и мимо, и мимо меня

в молоко... в молоко... в молоко... в молоко...

Я знаю, в какой-нибудь близко крадущийся миг
С моими мечтами врага совместится прицел,
Все дни, что я прожил, и всё чего в жизни достиг
Под маской молчанья застынет на бледном лице.

ты знаешь, родной мой браток -
в бою расставаться нельзя
но демоны мести всё прыг, да всё скок
и стрелами тьмы полосуют все мимо, и мимо, и мимо меня

по друзьям... по друзьям... по друзьям... по друзьям...



Солярного дыма удушливо-едкий заслон
Довьётся до дома дождя, что похож на грибной.
И кто-то в ту ночь постучит в опечаленный дом
Руками смертельной тоски, как небесной водой...

надежд моих выкроен клок
из горьких невзгод полотна.
но Слуги Хорона всё прыг, да всё скок -
визжат обо мне с каждым выстрелом злее и злее

и всё бесконечней война. война... война... война...

Мы прем на рожон, сатанея в азарте вражды
Как взяв душу в зубы и пыльный ландшафт на таран.
Привычка войны - полужить в пол-воды, в пол-беды
Внутри надырявила тысячи ноющих ран

кладут - к колоску колосок,
сжинают жнецы без труда
их хлебные косы всё прыг, да всё скок
как в землю, как в небо - вонзаются в память мою

навсегда... навсегда... навсегда... навсегда...

четверг, 18 октября 2007 г.

три дня - просыпался. и был ко времени "Ч". вчера, возвращаясь от Джонни, чувствую - "балятьмоиноги". натурально.

думал - приду - чайку махну, в душ, ноги помажу и спаточки. поздненько то уже было, к часу ночи время шло...

но чая не было, ванна занята викой, мазь не нашел.

лег.

а просыпаться и вставать по будильнику было выше моих сил. проспал.

а сегодня еще две встречи - с Ройко и с Паратновыми.


_____________

когда работать?

вторник, 16 октября 2007 г.

и снова - здорова...

с нихуя, с полтычка, с полпинка... повисла каплей обиды. как-же - как-же... оскорбили в лучших чувствах. из-за двери протестом - Мара. социальный рев-плач.

утремся, не впервой. еще одна зарубка на приклад.

понедельник, 15 октября 2007 г.

непонятное...


Сегодня пробовал добавить "кустом" несколько фотографий с Пикассы. результата не обнаружил. буду думать.