вот тут на страничке есть видео, а на видео, внутри есть я - на секунду... прокрался снова в телевизор... :)))
http://www.doverie-tv.ru/tv/1/18477/
четверг, 26 ноября 2009 г.
понедельник, 23 ноября 2009 г.
воскресенье, 22 ноября 2009 г.
сказочное
а вот еще что любопытно - бывают ли "разочарованные замки"?
зы я это к тому, что в последнее время часто встречал словосочетание - "зачарованный замок"...
зы я это к тому, что в последнее время часто встречал словосочетание - "зачарованный замок"...
суббота, 21 ноября 2009 г.
табуретофилия(фобия)?
щас пойду.
все не на жопе сидеть ровно дома....
и, да - написать о перышке, переламывающем спину верблюдам... незабыдьба.
все не на жопе сидеть ровно дома....
и, да - написать о перышке, переламывающем спину верблюдам... незабыдьба.
пост
гы
а вот щас еще посмотрел несколько фоток с синтоновского хелоуна - ржач. ;) ну вот кто сказал-придумал, что растопыренные пальцы на приподнятых рученках - зрелище, должное напугать визави?! вплне беспомощный жестик, скорее - рассеяный и неуклюжий. и рожи... хоспадипрости, ну что же там за рожи в перемешку с ёблами! даже плевать в них не хочется - противно.
а вот щас еще посмотрел несколько фоток с синтоновского хелоуна - ржач. ;) ну вот кто сказал-придумал, что растопыренные пальцы на приподнятых рученках - зрелище, должное напугать визави?! вплне беспомощный жестик, скорее - рассеяный и неуклюжий. и рожи... хоспадипрости, ну что же там за рожи в перемешку с ёблами! даже плевать в них не хочется - противно.
околомыслие
...а вот еще "подкупает" и умиляет меня пожелание, брошенное вслед отношениям - "береги себя..."
Это чиво?
как вообще дОлжно выглядеть с точки зрения пожелателя?! вот я такой иду по улице и бережно переставляя ноги, зорко и бдительно озираю окрест на предмет лихих авто и сорвавшихся с крышы кирпичей?! так штоли? или - обдумываю каждый свой поступок, жест и слова, взвешивая - а не причинит ли мне сие действие какого вреда?.. бредятинка, на мой неискушенный взгляд.
хотя и сам я вполне частенько, дабы оставить за собой последнее слово, выстреливал именно это лицемерное пожелание. типа - вишь, какой я, суко, славный и хорошЫй - мог бы нахуй послать, да помоями окатить - ан нет, желаю тебе.... себя беречь. вон какой я распиздатый.
потом додумаю.
Это чиво?
как вообще дОлжно выглядеть с точки зрения пожелателя?! вот я такой иду по улице и бережно переставляя ноги, зорко и бдительно озираю окрест на предмет лихих авто и сорвавшихся с крышы кирпичей?! так штоли? или - обдумываю каждый свой поступок, жест и слова, взвешивая - а не причинит ли мне сие действие какого вреда?.. бредятинка, на мой неискушенный взгляд.
хотя и сам я вполне частенько, дабы оставить за собой последнее слово, выстреливал именно это лицемерное пожелание. типа - вишь, какой я, суко, славный и хорошЫй - мог бы нахуй послать, да помоями окатить - ан нет, желаю тебе.... себя беречь. вон какой я распиздатый.
потом додумаю.
пятница, 20 ноября 2009 г.
так.... (кликабельно)
Воздуха мало и небо повисло на волоске
Синее...
И время устало, стирает иероглифы на песке
Сны мои... что...
Припев:
Что, ты позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
Что, ты позвонишь внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
И кот скучает, шалит, царапает по спине
Улицу...
На кухне за чаем, и мне в это скомканой тишине
Чудится... что
Припев:
Что, ты позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
А я позвоню внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
Деревья качаются(качаются),
Откуда-то сверху на город мой
Льет вода
И время кончается,
И так не заметно я понял, что
Никогда...
Припев:
Ты не позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
И ты не позвонишь внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
И ты не позвонишь, не скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг(а вдруг)
А я позвоню внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
Мой друг...
Синее...
И время устало, стирает иероглифы на песке
Сны мои... что...
Припев:
Что, ты позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
Что, ты позвонишь внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
И кот скучает, шалит, царапает по спине
Улицу...
На кухне за чаем, и мне в это скомканой тишине
Чудится... что
Припев:
Что, ты позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
А я позвоню внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
Деревья качаются(качаются),
Откуда-то сверху на город мой
Льет вода
И время кончается,
И так не заметно я понял, что
Никогда...
Припев:
Ты не позвонишь и скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг
И ты не позвонишь внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
И ты не позвонишь, не скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай всё начнем сначала!", а вдруг(а вдруг)
А я позвоню внезапно
Как-будто бы между прочим
"До завтра, спокойной ночи!", мой друг
Мой друг...
вечернее на черно
...ну да, все верно... так,наверное, всегда бывает - после недомолвок, неозвученных ожиданий и прочего "недо"... вполне закономерный итог, чёуштам. (С) вот только нихуя не легче апосля всего этого. маятником от сладкой эйфории к тяжким сплинам и прочим передепресникам - когда опускаются крылья, руки, плечи и хуй. краткий миг острой жалости - к себе, любимому но такому бестолковому и длительное неприятие всего происходящего....
никчему не приложить рук и глаз, никуда не выплеснуть - все прозрачно-открыто. в башке - внутренний цензор - а ну, как прочтут, да поймут неправильно, да примут на свой на счет... а потом - да и похуй. не стану неи объяснять ничего, ни комментировать никак. себе писано. даж не себе - из себя...
рвутся обрываются ниточки-паутинки привязностей и обязательств. ключ - на старт? э, нет, брат, лететь некуда. да и не зачем - ходи пинай адуваны по летному полю, протирай зеньки, удивляйся и плач, и жалей - себя,их всех, снова себя и снова и по кругу.. думай, делай или не делай выводы - только не ври. оттого вся эта хрень и плесень, что врешь. себе, ей, им... и не хочется, а порой приходится. вот и думай,головаа, как быть, чтоб не врать...иначе не будет в этом кругу разрыва - не выхлестнуть себя за предел - беги-топчи.
все. выдохся. выплеснул.... дальше - тлеть.
никчему не приложить рук и глаз, никуда не выплеснуть - все прозрачно-открыто. в башке - внутренний цензор - а ну, как прочтут, да поймут неправильно, да примут на свой на счет... а потом - да и похуй. не стану неи объяснять ничего, ни комментировать никак. себе писано. даж не себе - из себя...
рвутся обрываются ниточки-паутинки привязностей и обязательств. ключ - на старт? э, нет, брат, лететь некуда. да и не зачем - ходи пинай адуваны по летному полю, протирай зеньки, удивляйся и плач, и жалей - себя,их всех, снова себя и снова и по кругу.. думай, делай или не делай выводы - только не ври. оттого вся эта хрень и плесень, что врешь. себе, ей, им... и не хочется, а порой приходится. вот и думай,головаа, как быть, чтоб не врать...иначе не будет в этом кругу разрыва - не выхлестнуть себя за предел - беги-топчи.
все. выдохся. выплеснул.... дальше - тлеть.
понедельник, 16 ноября 2009 г.
плавающие планы...
странное дело - эпизодически я вынужденделать то, чего делать мне совершенно не хочется, то, подо что я "не подписывался", в связи с интересами других, посторонних людей - лично мне зачастую неприятных, которым я в частности, как мне порой кажется совершенно ничем не обязан...
из этой серии - мои отношения с М. - в силу сомна тараканов у В. я не могу быть там тогда, когда это удобно мне...
С. - О. - та же песенка... малоприятно.
странное дело - эпизодически я вынужденделать то, чего делать мне совершенно не хочется, то, подо что я "не подписывался", в связи с интересами других, посторонних людей - лично мне зачастую неприятных, которым я в частности, как мне порой кажется совершенно ничем не обязан...
из этой серии - мои отношения с М. - в силу сомна тараканов у В. я не могу быть там тогда, когда это удобно мне...
С. - О. - та же песенка... малоприятно.
понедельник, 9 ноября 2009 г.
потуги
всё утро в полупустой моей башке билась мысль - НАДО чё-та написать... чё-та вот такое,,,, такое-растакое! даже мыслеобрывки хлестали по ушам мокрыми осенними ветками,,, толи автобиаграфичное чёта, толи - размышлялово на тему и без оной...
но, как часто это со мной случается - стоит подойти к ноуту - вывесить пальцы над клавиатурой - всё. сдуло нахер всё благополучно... ушло в пар пердячий.
...а ведь даже стоя под душем - строил какие-то лингвоконструкции, простраивал какие-тосюжетные линии, подбирал слова...
...лентяй нехороший.
но, как часто это со мной случается - стоит подойти к ноуту - вывесить пальцы над клавиатурой - всё. сдуло нахер всё благополучно... ушло в пар пердячий.
...а ведь даже стоя под душем - строил какие-то лингвоконструкции, простраивал какие-тосюжетные линии, подбирал слова...
...лентяй нехороший.
пятница, 6 ноября 2009 г.
там ореховских любят не все
Полковник и Однополчане
Шел Мужик
Dm E Am
Сторона наша мрачною кажется,
Dm E Am
Темный лес, бурелом да сычи.
Dm E Am
Побродить здесь не каждый отважится,
Dm E Am
А забрел - так штаны не мочи.
Dm G C
Недалеко от речки Кукуевой,
Dm G C
С немудреным заплечным узлом,
Dm E Am
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Dm E Am
Одному ему видным путем.
Он чинил людям крыши прогнившие,
Он построил над речкою мост.
И цветы с виду вроде отжившие,
Распускались пред ним в полный рост.
Угощал кто страдает без курева,
Похмелял родниковой водой.
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Сильный, добрый, веселый, рябой.
Бабкам с дедками репки вытаскивал,
Обучал говорить воробьев,
Некрещеных водой ополаскивал,
Закрома заполнял до краев.
Мысль одна полыхала в мозгу его,
Как весенний победный салют:
Передать славным жителям Зуево,
Их в Орехове любят и ждут.
Он проделал дорогу немалую,
Лапти вдрызг, волдыри на ногах,
Вся одежда в пыли, щеки впалые,
Но два розовых счастья в глазах.
И когда подходил путь к концу его,
Он прилег в межевой полосе...
Мужика застрелили y Зуево,
Там ореховских любят не все.
вот как-то так оно бывает.... редко, но бывает... и, к сожалению, очень часто... :(
Шел Мужик
Dm E Am
Сторона наша мрачною кажется,
Dm E Am
Темный лес, бурелом да сычи.
Dm E Am
Побродить здесь не каждый отважится,
Dm E Am
А забрел - так штаны не мочи.
Dm G C
Недалеко от речки Кукуевой,
Dm G C
С немудреным заплечным узлом,
Dm E Am
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Dm E Am
Одному ему видным путем.
Он чинил людям крыши прогнившие,
Он построил над речкою мост.
И цветы с виду вроде отжившие,
Распускались пред ним в полный рост.
Угощал кто страдает без курева,
Похмелял родниковой водой.
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Сильный, добрый, веселый, рябой.
Бабкам с дедками репки вытаскивал,
Обучал говорить воробьев,
Некрещеных водой ополаскивал,
Закрома заполнял до краев.
Мысль одна полыхала в мозгу его,
Как весенний победный салют:
Передать славным жителям Зуево,
Их в Орехове любят и ждут.
Он проделал дорогу немалую,
Лапти вдрызг, волдыри на ногах,
Вся одежда в пыли, щеки впалые,
Но два розовых счастья в глазах.
И когда подходил путь к концу его,
Он прилег в межевой полосе...
Мужика застрелили y Зуево,
Там ореховских любят не все.
вот как-то так оно бывает.... редко, но бывает... и, к сожалению, очень часто... :(
четверг, 22 октября 2009 г.
недавное
среда, 14 октября 2009 г.
вечерНоЧь
понедельник, 21 сентября 2009 г.
ха. а тут ЕЩЕ в тему...
... из прошлого...
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла все это -
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходящего в положенном месте асфальт. Свобода -
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.
(С) Бродский
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла все это -
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходящего в положенном месте асфальт. Свобода -
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.
(С) Бродский
из ответов
Помоги!
Кто? – Господи?
Господин. Хозяин. Глава.
Где – моя? Почему не сама?
Почему надгробьем бессилие?
Слёзы к глотке, к носу, к глазам.
Дать ли волю хотя бы слезам?
Помоги…
– Помоги себе сам.
(С) НЗ
Кто? – Господи?
Господин. Хозяин. Глава.
Где – моя? Почему не сама?
Почему надгробьем бессилие?
Слёзы к глотке, к носу, к глазам.
Дать ли волю хотя бы слезам?
Помоги…
– Помоги себе сам.
(С) НЗ
понедельник, 24 августа 2009 г.
стишок. на память. На долгую страшную память...
Если бы кто-то меня спросил,
Как я чую присутствие высших сил
Дрожь в хребте, мурашки по шее,
Слабость рук, подгибанье ног,
Я бы ответил: если страшнее,
Чем можно придумать, то это Бог.
Сюжетом не предусмотренный поворот,
Небесный тунгусский камень в твой огород,
Лед и пламень, война и смута,
Тамерлан и Наполеон,
Приказ немедленно прыгать без парашюта
С горящего самолета, все это он.
А если среди зимы запахло весной,
Если есть парашют, а к нему еще запасной,
В огне просматривается дорога,
Во тьме прорезывается просвет,
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Внушает надежду там, где надежды нет.
Но если ты входишь во тьму, а она бела,
Прыгнул, а у тебя отросли крыла,
То это Бог, или ангел, его посредник,
С хурмой "Тамерлан" и тортом "Наполеонk"
Последний шанс последнего из последних,
Поскольку после последнего сразу он.
Это то, чего не учел Иуда.
Это то, чему не учил Дада.
Чудо вступает там, где помимо чуда
Не спасет никто, ничто, никогда.
А если ты в бездну шагнул и не воспарил,
Вошел в огонь, и огонь тебя опалил,
Ринулся в чащу, а там берлога,
Шел на медведя, а их там шесть,
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Отнимает надежду там, где надежда есть.
(с) Д.Быков
Как я чую присутствие высших сил
Дрожь в хребте, мурашки по шее,
Слабость рук, подгибанье ног,
Я бы ответил: если страшнее,
Чем можно придумать, то это Бог.
Сюжетом не предусмотренный поворот,
Небесный тунгусский камень в твой огород,
Лед и пламень, война и смута,
Тамерлан и Наполеон,
Приказ немедленно прыгать без парашюта
С горящего самолета, все это он.
А если среди зимы запахло весной,
Если есть парашют, а к нему еще запасной,
В огне просматривается дорога,
Во тьме прорезывается просвет,
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Внушает надежду там, где надежды нет.
Но если ты входишь во тьму, а она бела,
Прыгнул, а у тебя отросли крыла,
То это Бог, или ангел, его посредник,
С хурмой "Тамерлан" и тортом "Наполеонk"
Последний шанс последнего из последних,
Поскольку после последнего сразу он.
Это то, чего не учел Иуда.
Это то, чему не учил Дада.
Чудо вступает там, где помимо чуда
Не спасет никто, ничто, никогда.
А если ты в бездну шагнул и не воспарил,
Вошел в огонь, и огонь тебя опалил,
Ринулся в чащу, а там берлога,
Шел на медведя, а их там шесть,
Это почерк дьявола, а не Бога,
Это дьявол под маской Бога
Отнимает надежду там, где надежда есть.
(с) Д.Быков
понедельник, 1 июня 2009 г.
нуштозаёптвоюмать....
ничего не хочется. вяло агонизирует ремонт. на улочке солнце и вёдро, а я забился в эти четыре стены и не отсвечиваю. апатия. наскоро вспыхнувшие интересы к внешним раздражителям - как то: хокку, игры, книги, движуха по дому -так же быстро, свечкой на ветру, угасают. и дымка не уследить. пожатие плеч и снова - вялое ковыряние в себе.
эмоции и чувства притуплены - все как сквозь анестезию, новокаиновую блокаду, "как через стекло"... известия о скорых приездах Кулака, Чечена - угасают едва отвел глаза от монитора.
не трогает музыка. вернее - окончился некий позитивный заряд, некогда в ней заключенный. или я уже приобрел иммунитет.
даже нет сил удерживать в себе обиды на вику. за ее поступок и ответ.
-----------
с днем защиты детей.
эмоции и чувства притуплены - все как сквозь анестезию, новокаиновую блокаду, "как через стекло"... известия о скорых приездах Кулака, Чечена - угасают едва отвел глаза от монитора.
не трогает музыка. вернее - окончился некий позитивный заряд, некогда в ней заключенный. или я уже приобрел иммунитет.
даже нет сил удерживать в себе обиды на вику. за ее поступок и ответ.
-----------
с днем защиты детей.
понедельник, 16 марта 2009 г.
(С)итата.
Я для себя поняла: человеческие отношения - это игра. Любовь - это вдвойне игра. Очень сложный, очень церемонный танец, где множество па и очень важна последовательность. Шаг за шагом, жест за жестом, тщательно выверяя каждый сантиметр, каждый поворот и искоса следя за партнером. Наверное, это танго. Наверное, я всю жизнь тяготею к этому капризному ритму - раз-два-три-четыре...
Те, кто рубит сплеча, кто лезет со своей прямотой, кто не хочет по правилам, - они рушат самое ценное, волшебство недосказанности, загадки, пыльцу на крыльях бабочки. Человеку нужно тепло, понимание, но еще и сказка, тайна, интрига, потайные шифрованные листы в книге. Об их содержании можно догадываться, но не нужно знать.
Солнечный зайчик - он здесь и его нет. Или мотылек, который вьется, улетает, зовет догнать. Поймаешь, рассмотришь раздавленную бабочку - и что? Не знаю, хорошо ли выворачиваться до конца наизнанку в дружбе, может, да, а может, и нет. Но точно знаю, что в любви это должно быть запрещено декретом.
Помолчи, уйди в сторону, стань тенью. Такой вот подарок, лучше любого другого. Подарок недосказанности.
Те, кто рубит сплеча, кто лезет со своей прямотой, кто не хочет по правилам, - они рушат самое ценное, волшебство недосказанности, загадки, пыльцу на крыльях бабочки. Человеку нужно тепло, понимание, но еще и сказка, тайна, интрига, потайные шифрованные листы в книге. Об их содержании можно догадываться, но не нужно знать.
Солнечный зайчик - он здесь и его нет. Или мотылек, который вьется, улетает, зовет догнать. Поймаешь, рассмотришь раздавленную бабочку - и что? Не знаю, хорошо ли выворачиваться до конца наизнанку в дружбе, может, да, а может, и нет. Но точно знаю, что в любви это должно быть запрещено декретом.
Помолчи, уйди в сторону, стань тенью. Такой вот подарок, лучше любого другого. Подарок недосказанности.
суббота, 28 февраля 2009 г.
какделакризис спасибокризис хреновокризис (с)
Показателем изнеженности общества можно считать реакцию на кризис. Казалось бы - за всю историю человечества не было такого процветания, еда есть, жилье есть, развлечения есть, деньги на развлечения какие-никакие тоже есть. Однако нежные мимозы все изнылись: ах, машину поменять не получится, ах, отпуск в четырех звездах, креветки нынче дороги, а на работу придется ехать, ужас, в метро вместо такси! И пускай нет никакого "три картофелины на пять человек", никакого супа из лебеды и мороженой брюквы, никакой одежды из картофельных мешков, никто не умирает от голода и холода, в квартире тепло, телевизор исправно работает, транспорт исправно ходит - нет же, великое бедствие, гаспаччо и карпаччо лишний раз не закажешь!. Самое время застрелиться и застрелить своих детей, ведь так жить-то нельзя.
Как наши предки выживали, как переживали все катаклизмы и тяготы, как продолжали растить детей - чтобы мы с вами родились в итоге и нам было где и на что жить... Неважно, ведь мы-то уже без гаспаччо и такси просто такие несчастные, такие несчастные, в петлю залезть хочется. Нам не стыдно. Там, где наш прадедушка взял бы себя в руки и продолжал упорно жить - мы покрываемся потом в ожидании грядущих отказов от удовольствий и ноем, ноем, ноем.
Смотрю сейчас "Скорую помощь". Дядечко пришел в больничку, ему поставили капельницу, а доктор потом целый час был занят другими делами, не плясал вокруг него джигу неодетый, не веселил анекдотами, не держал нежно за руку. И вот дядечку спрашивают: (sic!) что вы чувствовали в тот момент? Дядечко дет 50 отвечает, ах, я чувствовал себя одиноким(печальная пауза), покинутым (пауза, наполненная настоящей болью), никому не нужным (пауза просто душераздирающая. если вы еще не рыдаете, у вас нет сердца). И все слушатели этого откровения достают носовые платки и сердечные капли, потому что это - то, что действительно УЖАСНО. Ах. Ах. Целый час он испытывал такие душевные страдания, нежный, всеми покинутый цветочек, январская роза на мокром холодном окне. Все рыдают, абсолютно все.
Я, наверное, чорствое создание, но то, что изнеженность и самое пристальное внимание, самое активное муссирование мельчайших негативных эмоций - тенденция современного общества - меня вводит просто в ступор.
Наши предки на мамонта охотились, одетые в одни шкуры, сами тесали камень и бревна для своих домов, юные девушки рыли погреба (дада. я читала воспоминания бабушки подруги), чтобы заработать право пойти на танцы в соседнее село. А у нас - ах! час одиночества! Страшное испытание, хуже не придумать. А спуститься в душное, пыльное, невыносимое метро на полчаса - пытка, настоящая пытка! И снова все рыдают.
Самое время нас поработить из космоса, я считаю. Раса слабаков и слизней, в процсеес деградации потерявших скелет.
ЗЫ. И то, что я сама, в общем информационном поле, этим заражаюсь, меня совсем не радует.
Написано Дзинь-дерелла
Показателем изнеженности общества можно считать реакцию на кризис. Казалось бы - за всю историю человечества не было такого процветания, еда есть, жилье есть, развлечения есть, деньги на развлечения какие-никакие тоже есть. Однако нежные мимозы все изнылись: ах, машину поменять не получится, ах, отпуск в четырех звездах, креветки нынче дороги, а на работу придется ехать, ужас, в метро вместо такси! И пускай нет никакого "три картофелины на пять человек", никакого супа из лебеды и мороженой брюквы, никакой одежды из картофельных мешков, никто не умирает от голода и холода, в квартире тепло, телевизор исправно работает, транспорт исправно ходит - нет же, великое бедствие, гаспаччо и карпаччо лишний раз не закажешь!. Самое время застрелиться и застрелить своих детей, ведь так жить-то нельзя.
Как наши предки выживали, как переживали все катаклизмы и тяготы, как продолжали растить детей - чтобы мы с вами родились в итоге и нам было где и на что жить... Неважно, ведь мы-то уже без гаспаччо и такси просто такие несчастные, такие несчастные, в петлю залезть хочется. Нам не стыдно. Там, где наш прадедушка взял бы себя в руки и продолжал упорно жить - мы покрываемся потом в ожидании грядущих отказов от удовольствий и ноем, ноем, ноем.
Смотрю сейчас "Скорую помощь". Дядечко пришел в больничку, ему поставили капельницу, а доктор потом целый час был занят другими делами, не плясал вокруг него джигу неодетый, не веселил анекдотами, не держал нежно за руку. И вот дядечку спрашивают: (sic!) что вы чувствовали в тот момент? Дядечко дет 50 отвечает, ах, я чувствовал себя одиноким(печальная пауза), покинутым (пауза, наполненная настоящей болью), никому не нужным (пауза просто душераздирающая. если вы еще не рыдаете, у вас нет сердца). И все слушатели этого откровения достают носовые платки и сердечные капли, потому что это - то, что действительно УЖАСНО. Ах. Ах. Целый час он испытывал такие душевные страдания, нежный, всеми покинутый цветочек, январская роза на мокром холодном окне. Все рыдают, абсолютно все.
Я, наверное, чорствое создание, но то, что изнеженность и самое пристальное внимание, самое активное муссирование мельчайших негативных эмоций - тенденция современного общества - меня вводит просто в ступор.
Наши предки на мамонта охотились, одетые в одни шкуры, сами тесали камень и бревна для своих домов, юные девушки рыли погреба (дада. я читала воспоминания бабушки подруги), чтобы заработать право пойти на танцы в соседнее село. А у нас - ах! час одиночества! Страшное испытание, хуже не придумать. А спуститься в душное, пыльное, невыносимое метро на полчаса - пытка, настоящая пытка! И снова все рыдают.
Самое время нас поработить из космоса, я считаю. Раса слабаков и слизней, в процсеес деградации потерявших скелет.
ЗЫ. И то, что я сама, в общем информационном поле, этим заражаюсь, меня совсем не радует.
Написано Дзинь-дерелла
среда, 21 января 2009 г.
из книжки.
Тысячи птиц летят на огонь
тысячи слепнут тысячи бьются
тысячами погибают птицы
тысячи трупиков остаются
И смотритель не может все это стерпеть
не может смотреть как гибнут его любимцы
Да пропади оно пропадом!
он говорит
И гасит маяк
И маяк не горит
А в море корабль налетает на риф
корабль плывущий из тропических стран
корабль везущий тысячи птиц
тысячи птиц из тропических стран
Тысячи тонущих птиц.
тысячи слепнут тысячи бьются
тысячами погибают птицы
тысячи трупиков остаются
И смотритель не может все это стерпеть
не может смотреть как гибнут его любимцы
Да пропади оно пропадом!
он говорит
И гасит маяк
И маяк не горит
А в море корабль налетает на риф
корабль плывущий из тропических стран
корабль везущий тысячи птиц
тысячи птиц из тропических стран
Тысячи тонущих птиц.
воскресенье, 18 января 2009 г.
четверг, 15 января 2009 г.
Про любовь и влюбленность.
Бывает так, что ты влюбляешься. И чувствуешь: оно! И ты будто можешь пойти на край света, и за спиной как бы отрастают крылья, и к черту метафоры, потому что оно правда. И сила чувств зашкаливает, и мозг оказывается перерабатывать информацию. Настоящее ли? Да, настоящая радость, а еще настоящие боль и слезы. Они захлестывают тебя с головой, и вот ты тонешь, и либо выплываешь, когда накал спадает, либо идешь ко дну.
А бывает совсем по-другому. На край света? – Да, выходим в четверг в 6 часов. Крылья? Я постирала, они сушатся на балконе. И тут уже не до метафор или прочей метафизики, а просто вот оно, счастье, и никаких подвигов для него не нужно, потому что оно каждый день тебя греет.
Я где-то читал, что по-настоящему близкий тебе человек, это тот, кого ты можешь представить, приносящим тебе в больницу мандарины. Вот сегодня я могу это представить. И это очень, это чертовски здорово, что мы друг у друга есть. Это то, что называется любовь.
(C) Серебряный
А бывает совсем по-другому. На край света? – Да, выходим в четверг в 6 часов. Крылья? Я постирала, они сушатся на балконе. И тут уже не до метафор или прочей метафизики, а просто вот оно, счастье, и никаких подвигов для него не нужно, потому что оно каждый день тебя греет.
Я где-то читал, что по-настоящему близкий тебе человек, это тот, кого ты можешь представить, приносящим тебе в больницу мандарины. Вот сегодня я могу это представить. И это очень, это чертовски здорово, что мы друг у друга есть. Это то, что называется любовь.
(C) Серебряный
вторник, 13 января 2009 г.
культличности
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



