понедельник, 16 марта 2009 г.

(С)итата.

Я для себя поняла: человеческие отношения - это игра. Любовь - это вдвойне игра. Очень сложный, очень церемонный танец, где множество па и очень важна последовательность. Шаг за шагом, жест за жестом, тщательно выверяя каждый сантиметр, каждый поворот и искоса следя за партнером. Наверное, это танго. Наверное, я всю жизнь тяготею к этому капризному ритму - раз-два-три-четыре...

Те, кто рубит сплеча, кто лезет со своей прямотой, кто не хочет по правилам, - они рушат самое ценное, волшебство недосказанности, загадки, пыльцу на крыльях бабочки. Человеку нужно тепло, понимание, но еще и сказка, тайна, интрига, потайные шифрованные листы в книге. Об их содержании можно догадываться, но не нужно знать.

Солнечный зайчик - он здесь и его нет. Или мотылек, который вьется, улетает, зовет догнать. Поймаешь, рассмотришь раздавленную бабочку - и что? Не знаю, хорошо ли выворачиваться до конца наизнанку в дружбе, может, да, а может, и нет. Но точно знаю, что в любви это должно быть запрещено декретом.

Помолчи, уйди в сторону, стань тенью. Такой вот подарок, лучше любого другого. Подарок недосказанности.

Комментариев нет: