понедельник, 31 декабря 2007 г.

сохранить....

* * *

По раскаленным пескам и по тонкому льду,
Битый и мятый, уставши чего-нибудь ждать,
Словно по минному полю по жизни иду,
Нету тропинки и неба почти не видать

Где я прошел, те дорожки давно заросли
Мертвой полынью, забвенья горькой травой.
Белые крылья мелькают в далекой дали
Черные крылья - над самои моей головои.

Кто я такой - у кого бы ответа спросить?
Кто я такой и откуда? Зачем я живу?
Где же то зеркало, что без прикрас отразить
Сможет судьбу, вещий сон показав наяву?

С каждой зимою все больше жестоких потерь,
Только растет и растет неоплаченный счет.
Белые крылья все дальше относит метель
Черные крылья почти задевают плечо.

Жизнь не пустышка, пока тебя кто нибудь ждет.
Если ты нужен кому то не бойся беды.
Знай: увенчает зарю лебединый полет,
Вспыхнет окно огоньком путеводной звезды.

Как я хочу, чтобы сбылся обещанный сон!
Ляжет прямая дорога, светла и чиста.
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Черные крылья все ниже, все ниже свистят...

Г.А.Трубицина(?)