пятница, 27 июля 2012 г.

20 ошибок женщины, воспитывающей мальчика • Видеокурс о «Настоящих» Мужчинах • • Пошаговая инструкция – как переучить взрослого мальчика • • « я его слепила из того, что было…» - из чего лепить Мужчину Мужчинва - О.В.О.Д. Осознанность Осознанность напрямую связана с приятием. Т.е. осознование себя, как личности, человека, мужчины/женщины, профессионала, участника, члена семьи и, как следствие приятие этого факта. Осознанность помогает яснее и ярче понять – ЧТО я делаю сейчас. Зачем я это делаю. Для кого (или для чего) я занимаюсь тем, чем занимаюсь Неоценочно. Не навешивая ярлыков и без самоедства либо тщеславия. Я пишу текст. Хорошо. /хорошо? Плохо? – не так важно. Тут слово «хорошо» - лишь символ согласия, приятия этого факта. Осознать. О – со – знать. Не просто «знать», а принять это знание, как факт, как часть себя. Осмысляю, подбираю слова из потока сознания… развить, наполнить, закончить… выбор. Следующим пунктом – не всегда «в следствии», но всегда в связи с осознанностью происходит Выбор. Выбор есть всегда. В этом пресловутая «ловушка выбора». Даже если вам кажется что из двух зол вы решили не выбирать никакое, либо выбрать оба – это тоже выбор. Выбрать быть. (кем – то, с кем –нибудь, когда либо) Выбор жить. ( или не жить , жить по своему, по родительской модели, по указке авторитета, жить чужую жизнь, честно – не честно, как угодно или совершенно) Выбор поступка, имиджа, риска, соответствия либо напротив – нарушения. Всегда и во всем – выбор. Вторая ловушка выбора – активная неочевидность. Не часто человек принимает и осознает, что его выбор – сделан. И сделан выбор – им самим. ( так получилось, я не хотел, мне сказали…) Свобода есть, выбор есть – свободы выбора нет :) А. Маринина – про выбор, кусок текста из книги. Вспомнить название, привести цитату, вставить текст ссылки. Отказ от выбора – это тоже выбор. Самый честный – перед лицом смерти. Самый важный – в каждый день жизни. Ответственность. Это, на мой взгляд, не только и не столько - умение и готовность отвечать. Хотя, безусловно, и это тоже. Ответственность = честность. Принятие ответственности – честность по отношению к себе. Использовать ли вики –определения, а так же определения из словарей? Ответственность не ноша и не груз. И уж, коль скоро часто используется выражение – «нести ответственность» - то скорее – знамя. Это Честь. И честность. и, наконец – Действие. Все предыдущие пункты (стоит ли вводить элемент конфликта в этом месте??) не подкрепленные действием – суть яркая, важная, вкусная и красивая пустышка. «что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?! И вот ты стоишь на берегу и думаешь – плыть или не плыть…» Действия и деяния наполненные агрессией. Энергией действия. Энегрия, Экспансия, Усилия, Покорение, Преодоление; Самый крутой теоретик кунг-фу недолго выстоит против обычного школьного хулигана. Без действия – все сводится к «мудевым рыданиям» и жалению. Действие же еще и начало нового круга О.В.О.Да >> изменение первичного запроса, как метод прокладки своей идеи, мысли, точки зрения:) Ошибки. 1 попытка вырастить «настоящего» мужчину Послушного Защитника Надежду Опору Сильного Смелого Умного Воспитанного Спортсмена Воина Артиста Чемпиона Кем не хотят видеть /кого не хотят воспитать 1. Бандит 2. Эгоист 3. Вор 4. Хулиган 5. Лентяй 6. Трус 7. Алкоголик 8. Наркоман 9. Тунеядец Каким я вижу своего ребенка? Счастливым Успешным Богатым/обеспеченным Добрым Заботливым Красивым Здоровым Какие качества присущи НМ? – провести опрос Любовь – это вера!