пятница, 27 июля 2012 г.
20 ошибок женщины, воспитывающей мальчика
• Видеокурс о «Настоящих» Мужчинах
•
• Пошаговая инструкция – как переучить взрослого мальчика
•
• « я его слепила из того, что было…» - из чего лепить Мужчину
Мужчинва - О.В.О.Д.
Осознанность
Осознанность напрямую связана с приятием. Т.е. осознование себя, как личности, человека, мужчины/женщины, профессионала, участника, члена семьи и, как следствие приятие этого факта.
Осознанность помогает яснее и ярче понять – ЧТО я делаю сейчас. Зачем я это делаю. Для кого (или для чего) я занимаюсь тем, чем занимаюсь
Неоценочно. Не навешивая ярлыков и без самоедства либо тщеславия.
Я пишу текст. Хорошо. /хорошо? Плохо? – не так важно. Тут слово «хорошо» - лишь символ согласия, приятия этого факта.
Осознать. О – со – знать. Не просто «знать», а принять это знание, как факт, как часть себя.
Осмысляю, подбираю слова из потока сознания…
развить, наполнить, закончить…
выбор.
Следующим пунктом – не всегда «в следствии», но всегда в связи с осознанностью происходит Выбор.
Выбор есть всегда. В этом пресловутая «ловушка выбора». Даже если вам кажется что из двух зол вы решили не выбирать никакое, либо выбрать оба – это тоже выбор.
Выбрать быть. (кем – то, с кем –нибудь, когда либо)
Выбор жить. ( или не жить , жить по своему, по родительской модели, по указке авторитета, жить чужую жизнь, честно – не честно, как угодно или совершенно)
Выбор поступка, имиджа, риска, соответствия либо напротив – нарушения.
Всегда и во всем – выбор. Вторая ловушка выбора – активная неочевидность. Не часто человек принимает и осознает, что его выбор – сделан. И сделан выбор – им самим. ( так получилось, я не хотел, мне сказали…)
Свобода есть, выбор есть – свободы выбора нет :)
А. Маринина – про выбор, кусок текста из книги. Вспомнить название, привести цитату, вставить текст ссылки.
Отказ от выбора – это тоже выбор.
Самый честный – перед лицом смерти.
Самый важный – в каждый день жизни.
Ответственность.
Это, на мой взгляд, не только и не столько - умение и готовность отвечать. Хотя, безусловно, и это тоже.
Ответственность = честность.
Принятие ответственности – честность по отношению к себе.
Использовать ли вики –определения, а так же определения из словарей?
Ответственность не ноша и не груз. И уж, коль скоро часто используется выражение – «нести ответственность» - то скорее – знамя. Это Честь. И честность.
и, наконец – Действие.
Все предыдущие пункты (стоит ли вводить элемент конфликта в этом месте??) не подкрепленные действием – суть яркая, важная, вкусная и красивая пустышка.
«что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?!
И вот ты стоишь на берегу и думаешь – плыть или не плыть…»
Действия и деяния наполненные агрессией. Энергией действия.
Энегрия,
Экспансия,
Усилия,
Покорение,
Преодоление;
Самый крутой теоретик кунг-фу недолго выстоит против обычного школьного хулигана.
Без действия – все сводится к «мудевым рыданиям» и жалению.
Действие же еще и начало нового круга О.В.О.Да
>> изменение первичного запроса, как метод прокладки своей идеи, мысли, точки зрения:)
Ошибки.
1 попытка вырастить «настоящего» мужчину
Послушного
Защитника
Надежду
Опору
Сильного
Смелого
Умного
Воспитанного
Спортсмена
Воина
Артиста
Чемпиона
Кем не хотят видеть /кого не хотят воспитать
1. Бандит
2. Эгоист
3. Вор
4. Хулиган
5. Лентяй
6. Трус
7. Алкоголик
8. Наркоман
9. Тунеядец
Каким я вижу своего ребенка?
Счастливым
Успешным
Богатым/обеспеченным
Добрым
Заботливым
Красивым
Здоровым
Какие качества присущи НМ? – провести опрос
Любовь – это вера!
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий