...значит, вскоре будет горе. Станем плакать.
Разведём беду руками. Обожжёмся.
Под ногами искорёженная слякоть
Обижает палый лист - багряно-жёлтый,
Он в грязи нелеп и жалок. Грай вороний
Пеплом рушится на голову. В овраге
Обезумевший ручей себя хоронит,
Захмелев от поминальной, смертной браги.
Значит, осень,- та, что ничего не значит,
Стёртым грошиком забытая в кармане.
Если я ещё не кончен - я не начат;
Если я не стану верить - не обманет.
воскресенье, 12 декабря 2010 г.
среда, 20 октября 2010 г.
пракниги
...нонеча в прочтении находится книга товарища Веллера "долина идолов". сборник новелл, очерков, комментариев и рассказов.
остро, хлестко, порой жестко. неоднозначно весьма.
скорее - нравится, но чтение не на одном дыхании - слишком спрессовано подает информацию.
остро, хлестко, порой жестко. неоднозначно весьма.
скорее - нравится, но чтение не на одном дыхании - слишком спрессовано подает информацию.
четверг, 16 сентября 2010 г.
среда, 15 сентября 2010 г.
размышлизмы
вчера, в ночи думал о том, что очень уж давно не писал ничего - ни стишей, ни прозы, ни дневников-наблюдений...
...а не пора ли нам пора? ...а надо ли? нинаю....
...а не пора ли нам пора? ...а надо ли? нинаю....
четверг, 26 августа 2010 г.
сергей бабкин
Мысли о ещё более быстрой скорости
Обгоняют шальные мысли.. милая, мы не молоды..
Мы в таком возрасте, когда надо чуть-чуть думать о жизни..
Вранье рвётся наружу, соплями сочится в платок..
Ну что ещё может с нами случиться?!-
Вот гвозди! Вот молоток! Бери, бей,
Забивай глубже, затягивай узел туже…
Ну неужели, Господи Боже, нет ничего прекрасней на свете
Этой ангельской рожи?!
Не уходи, Господи! Не дай мне уснуть!
Не уходи, Господи! Дышать тяжело, ляг мне на грудь!
Словно руки режешь, не могу взять за руку..
Остановиться. Остаться одним. Есть губы твои..
Сказать всё и сразу, как перед смертью обо всём спросить…
Как ты? Как поживает твоё ядовитое жало, что успела в мою душу вонзить?!
Может быть это таинство? Может быть так надо.
Держаться друг от друга на расстоянии прыжка?!
Ты острая, тонкая! Начнешь говорить - дрожь по телу!
Ласкать, оставлять шрамы, ссадины…
Ударил бы, будь я другим! Убил бы, да нет во мне этого…
Не уходи, Господи… не дай мне уснуть….
Не уходи, Господи…..
Дышать тяжело…...
Ляг мне на грудь.
допкуплет
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога
Сколько еще вместе отведено быть Богом нам, по всей видимости что не так уж и много
Голодным, бездомным щенком прижаться к ногам твоим
Забери меня к себе домой, я буду преданным другом
Да
Провожать каждым утром, ждать целую вечность
У подъезда, под козырьком, и встречать каждый вечер, если ты этого
Хочешь
Я не буду учить тебя, ты не будешь просить меня
так жить
жить
прости меня
(С)
Обгоняют шальные мысли.. милая, мы не молоды..
Мы в таком возрасте, когда надо чуть-чуть думать о жизни..
Вранье рвётся наружу, соплями сочится в платок..
Ну что ещё может с нами случиться?!-
Вот гвозди! Вот молоток! Бери, бей,
Забивай глубже, затягивай узел туже…
Ну неужели, Господи Боже, нет ничего прекрасней на свете
Этой ангельской рожи?!
Не уходи, Господи! Не дай мне уснуть!
Не уходи, Господи! Дышать тяжело, ляг мне на грудь!
Словно руки режешь, не могу взять за руку..
Остановиться. Остаться одним. Есть губы твои..
Сказать всё и сразу, как перед смертью обо всём спросить…
Как ты? Как поживает твоё ядовитое жало, что успела в мою душу вонзить?!
Может быть это таинство? Может быть так надо.
Держаться друг от друга на расстоянии прыжка?!
Ты острая, тонкая! Начнешь говорить - дрожь по телу!
Ласкать, оставлять шрамы, ссадины…
Ударил бы, будь я другим! Убил бы, да нет во мне этого…
Не уходи, Господи… не дай мне уснуть….
Не уходи, Господи…..
Дышать тяжело…...
Ляг мне на грудь.
допкуплет
Мне бы рассыпаться щебнем по выбоинам, чтобы ровной была твоя дорога
Сколько еще вместе отведено быть Богом нам, по всей видимости что не так уж и много
Голодным, бездомным щенком прижаться к ногам твоим
Забери меня к себе домой, я буду преданным другом
Да
Провожать каждым утром, ждать целую вечность
У подъезда, под козырьком, и встречать каждый вечер, если ты этого
Хочешь
Я не буду учить тебя, ты не будешь просить меня
так жить
жить
прости меня
(С)
понедельник, 15 февраля 2010 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)