...значит, вскоре будет горе. Станем плакать.
Разведём беду руками. Обожжёмся.
Под ногами искорёженная слякоть
Обижает палый лист - багряно-жёлтый,
Он в грязи нелеп и жалок. Грай вороний
Пеплом рушится на голову. В овраге
Обезумевший ручей себя хоронит,
Захмелев от поминальной, смертной браги.
Значит, осень,- та, что ничего не значит,
Стёртым грошиком забытая в кармане.
Если я ещё не кончен - я не начат;
Если я не стану верить - не обманет.
воскресенье, 12 декабря 2010 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)