среда, 10 декабря 2008 г.

хорошее дело - Википедия...

>На русском языке (Синодальный перевод)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.


это я к чему?- а вот не все помню, не все... и последовательность - путаю, да.

-----------


не то, чтоб я ударился в религию и прочую теологию, но листая интернет-странички зачастую сейчас "спотыкаюсь" о смерти патриарха и многом с этим событием связанным...


еще раз убедился, что тема религий - зело "травмоопасная". чур меня.

желание...


а к лету мне надо триста тысяч.... на сбычу желания.

вот этого...

что читать.

в настоящее время у меня с легкой руки моей мама, более известной в миру как девочка-Раечка, в руках новая для меня книга... некто Людмила Улицкая "Люди нашего царя". к прочтению - рекомендовано, да.

А. Дольский.

От прощанья до прощанья возвращение одно
Частых писем обещанье, позабытое давно.
Мы играем, словно дети, в провожанья вновь и вновь
Разделилось все на свете на любовь и нелюбовь,
Разделилось все на свете на любовь и нелюбовь...

Кто-то уйдет, кто-то вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит,
Меньше всего любви достается нашим
Самым любимым людям...

Много ветру, снегу много, неоглядна эта даль
Бесконечная дорога, быстротечная печаль.
Улыбнись мне на прощанье - слышишь, поезда гобой -
Я уеду не с вещами, я уеду сам с собой,
Я уеду не с вещами, я уеду сам с собой...

Кто-то уйдет, кто-то вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит,
Меньше всего любви достается нашим
Самым любимым людям...

То, что в шутку ты сказала, буду помнить я всерьез
Видят старые вокзалы слишком много новых слез,
Принимай судьбу отрадно, не ищи других причин:
Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин,
Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин.

Кто-то уйдет, кто-то вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит,
Меньше всего любви достается нашим
Самым любимым людям...

междупрочим...

...вчера разница температур между нами  и вами составляла 48 градусов.... ничё так, да? в мск +2 +4, тут -44 -46...

а еще возникла мысль - вот курение - это ли не оральная фиксация на состоянии покоя и сытости? ну, как пустышка в детсве имитирует грудь матери, так теперь зачастую сигарета имимтирует пустышку? грудь?  

любопытно, в самом деле, есть ли связь и зависимость между курением и пустышкой в детстве...  вот я помню, что мне в детстве давали пустышку, мало того видел кучу фоток меня с соской...

интуитивно нащупал связь между курением и внутренним состоянием нестабильности, незащищенности и напряга.


________________

апд. сегодня си-и-ильно потеплело. за окном всего 30-32. прохлады, разумеется.

вторник, 9 декабря 2008 г.

на финишной прямой? кривой?

нуте-с... вот, похоже, и подходит к логическому завершению моя тындинская эпппопея :) сего дня установили мне во рту сложную инженерную конструкцию, призванную компенсировать критическое отсутствие коренных... система - съемный протез.

(кста, про протезы, утрату иллюзий и конечностей, девственности и прочих рудиментов сего дня много думал. понравилось... как нить - разовью мЫсл до отдельного поста, незабытьбы)

через день-два - на завершающее обследование - чиста позырить - как там и чё и - на вокзай. приобретать бЫлеты на паровозик Тында-Мачква. потом пять ден пути и - вуаля, я снова с вами. т-т-т...

а пока - я добровольно-принудительно начал, развил и подвожу к заверению еще один идиотский и бессмысленно-героический квест под названием "предбанник бани в гараже"... отчасти - очередная попытка компенсировать дорогим мне людям мое пребывание на их шее, отчасти - способ занять туеву хучу свободного от всего времени... (хоспыдя, какие сложные лингвистические конструкции.. йаду мне, йаду. или - стену - покрепше...)

итак- сегодня бередил и будоражил генетическую и мышечную память таким забавным действом, как скобление деревянного пола. когда то давно, еще в армии, мне уже доводилось по духанке пидорить "взлетку"... там мы в ведре взбивали пену - переливая воду, размешанную со стружками хоз.мыла из ведра в ведро, пену эту осаживали на пол - деревянный, досчатый, а потом ребром тапка - скоблили эту хрень-пену-грязь по-вдоль досок... так вот сегодня, используя нож, щетку, доместос и соппсна пол предбанника я изо всех сил настольгировал :).  самое смешное - что этот скобленный пол - бело-матово-чистый - он не надолго, нет. до первого торопыги, не снявшего уличную обувь перед предбанником, до первого разведения печки, до первой выемки золы из прогоревшей печи... мусора, пыли, грязи у нас, как дураков - ой богато.... так что весь этот квест - онанизм чистой воды. действие есть - результата нет. лишь удовлетворение от процесса.


к слову сказать - ежели ты вдруг думаешь, что полы это весь квест - немедленно обломись!. ибо - это даже не завершающяя а пред-пред-пред последняя фаза полного квеста. ибо начался он с подготовки помещения, и включает в себя такие мудреные пункты какподготовка помещеня путем размещения газет...,  замывка потолка и стен, побелка, обломилка - не хватило нормальной краски, мощная задрочка по поводу попытки использовать ту краску, что есть, подготовка этой краски, яростное изготовление и комментарии к ним, снова подход к покраске-побелке,удаление газет и прочей мишуры, удаление пятен, которые на пол и защищенные газетами стены прилипли куда-как лучше, чем на тех местах куда я ее специально наносил, затирка, шлифовка и зашкурка дверей и полок, задрочка с древесной пылью по всему гаражу......... короче, сегодняшнее скобление полов было почти самой приятной и медитативной частью моего великого квеста...

завтра - установлю взад все снятые двери, прихерачу к ним ручки, крючки и прочую светотень, проподмету еще пару раз весь гараж и еще раз промою (не скоблить) полы... чтобы перед отъеждом всеже попариться-помытся в чистой и свежей баньке. я сам ее засру. ибо - первонах!