четверг, 31 июля 2008 г.
(С)
Психотерапевт подводит пациента к формулировке его проблемы:
- ... и вы никому не хотите отказывать, вы постоянно занимаетесь чужими делами, всегда кидаетесь на помощь даже чужим вам людям. Подумайте, может быть, вы самоутверждаетесь таким образом? Или вы опасаетесь, что вас не будут любить? Или вы зарабатываете себе райскую жизнь на том свете благими делами?
Пациент, пожимая плечами:
- Да просто я хороший человек.
- ... и вы никому не хотите отказывать, вы постоянно занимаетесь чужими делами, всегда кидаетесь на помощь даже чужим вам людям. Подумайте, может быть, вы самоутверждаетесь таким образом? Или вы опасаетесь, что вас не будут любить? Или вы зарабатываете себе райскую жизнь на том свете благими делами?
Пациент, пожимая плечами:
- Да просто я хороший человек.
так, к слову пришлось...
Настоятельно рекомендуется:
выучить наизусть и повторять про себя два раза перед тем, как изречь афористичное "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ну и вообще перед тем, как.
Я шел по улице пешком
И повстречался со щенком.
И неизвестно почему
Я вдруг понравился ему.
И, несмотря на летний зной,
Щенок все время шел за мной.
Дошли мы вместе до ворот,
И вдруг щенок пошел вперед.
Я закричал, позвал щенка, -
Он зарычал издалека.
Он не хотел со мной идти,
Нам просто было по пути.
(С) А.Барто
выучить наизусть и повторять про себя два раза перед тем, как изречь афористичное "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ну и вообще перед тем, как.
Я шел по улице пешком
И повстречался со щенком.
И неизвестно почему
Я вдруг понравился ему.
И, несмотря на летний зной,
Щенок все время шел за мной.
Дошли мы вместе до ворот,
И вдруг щенок пошел вперед.
Я закричал, позвал щенка, -
Он зарычал издалека.
Он не хотел со мной идти,
Нам просто было по пути.
(С) А.Барто
| | |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)