четверг, 6 декабря 2007 г.

ты...

ты.


...ты ехал по минскому шоссе. была ночь. примерно час ночи. ехал в сторону москвы. наверное, слушал музыку. возвращался. или уезжал- как посмотреть...

...по обочине шел парень. он опоздал на последнюю электричку. к утру ему надо было быть в части - контрактник. потому - шел по обочине, голосовал, ждал попутку...

по пути... попутка.

может - зевнул, может - занесло, может... да хуй знает... много чего - может...

...ты сбил его. и, быть может, испугавшись, поехал дальше.

а он... он четыре часа пролежал на обочине, в кювете. пришел в себя. и час карабкался к дороге, превознемогая боль, не чувствуя себя... его подобрали, конечно... подхватили. доставили, в конце концов в больничку. сломанные ребра проткнули легкое. перелом ноги - все в основном на правой стороне. не прошла даром и четырехчасовая лежка на декабрьском морозце - гнойный менингит - воспаление мозга и пневмония - воспаление лёгких.

ты приехал, спрятал в машину гараж и стал обзванивать друзей-знакомых - узнать, кто сможет помочь по кузовным и "если че - ты меня видел в другом месте..." алиби называется, ага...

тебя нет-нет да кольнет мысль, отголосок совести, что не успела еще выветриться с детства.... - как там - че там?...

он прожил еще почти неделю.

... он умер.


____________


живи с этим дальше.
Был пацан. и нет пацана...

прощай, Санька. Светлая память.

среда, 5 декабря 2007 г.

сеюминутно.

хоспади, ну как же хочется солнышка! хоть подкожно, хоть внутривенно, хоть перорально.

...ректально...

но конечно же - всего лучше и желаннее - просто солнышка в небо. на всю зиму.

понедельник, 3 декабря 2007 г.

новое сообщение.

ДОВЕРИЕ.

Это то, что происходит до Веры?

----------------------------

вот интересно, у некоторых какое желание сильнее - быть счастливым или сделать больнее. порой не понимаю.

-----------------------------


а можно - вы спокойно отнесетесь к тому, что я не буду оправдываться. ?

...да просто так...

Маркес

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать твою руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь от того, что это закончилось. Лучше улыбнись потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть-чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Все, что случается, имеет причину.

стащил у ПВЛ

воскресенье, 2 декабря 2007 г.

+1

Самое печальное, что я знаю о жизни, заключается в том,что любимое существо нельзя заставить поступать по-твоему. Вот я точно знаю, как нужно делать, чтобы все было хорошо. И говорю ему:"Давай! Делай так и все будет классно, я обещаю". А он берет и делает по-своему. А если удается заставить, то это уже не любовь.
Все, что возможно, - это временное совпадение целей и, как результат, недолгое совместное движение в одну сторону.

(С) Марта Кетро "Хоп-хоп, улика"