пятница, 28 ноября 2008 г.

диалог...

Здравствуйте. читал статью о предательстве и на сайте Реального Мира, и сейчас - вот прочел у Вас. По сути - согласен со всем, что написано, по мелочам и частностям - есть сображения, и, как следствия - возражения. (Мыслю, следовательно - возражаю) В частностях - "всякая вещь обладает гармонией, в силу которой она существует" (С) Лао Цзы. сложно представить - как и кем был бы Иесус, не будь он предан Иудой. ни в коем случае не хочу вести теологических споров и оскорблять чьи бы то ни было релегиозные чувства. просто - больно уж пример расхожий. в моем детстве - учился в школе имени пионера-героя П.Морозова. идеология того времени предательсто возводило в ранг героизма. К слову сказать - героизм мне так же неприятен. не люблю ни героев, ни тех, кто их вынуждает этими героями стать. но - вернемся к теме разговора. все слова - правильные, но, какие-то лубочные, что ли, агитационные. естественно - с моей, очень частной точки зрения. поясню. много категоризма. односторонности. безаппеляционности. меня подобного рода характеристики с некоторых пор настораживают и напрягают - будто что-то недоговаривают. извините, если что не так. ростскрипт - "соперничество рождает победителей. сотрудничество - непобедимых".

это ответ на статью. черновой, пожалуй, вариант...



3 комментария:

Бастенька комментирует...

что б оценивать - надо и статью глянуть..
а так - интересно.
и последняя фраза понравилась

Айс комментирует...

дык - статью посмотреть - на заголовок ткни. тыкабельно. :)

а позже - и первую статью обозначу.

Бастенька комментирует...

на статью вчера сил не хватило, а пост - сырой, как и твой ответ.
очень много =мыслей про себя=, которые для вас очевидны, а другие-то не телепаты.

сам пост - как черновик, как тезисы.

приеду вечером - вчитаюсь повнимательнее.