...а вот еще "подкупает" и умиляет меня пожелание, брошенное вслед отношениям - "береги себя..."
Это чиво?
как вообще дОлжно выглядеть с точки зрения пожелателя?! вот я такой иду по улице и бережно переставляя ноги, зорко и бдительно озираю окрест на предмет лихих авто и сорвавшихся с крышы кирпичей?! так штоли? или - обдумываю каждый свой поступок, жест и слова, взвешивая - а не причинит ли мне сие действие какого вреда?.. бредятинка, на мой неискушенный взгляд.
хотя и сам я вполне частенько, дабы оставить за собой последнее слово, выстреливал именно это лицемерное пожелание. типа - вишь, какой я, суко, славный и хорошЫй - мог бы нахуй послать, да помоями окатить - ан нет, желаю тебе.... себя беречь. вон какой я распиздатый.
потом додумаю.
суббота, 21 ноября 2009 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
4 комментария:
Ты прав отчасти: лицемерные мрази пользуются тем же словарём, что и добрые люди.
Значения фраз иные.
Не пей, кури поменьше, не водись со сволочами, не пускай в душу чужих... береги себя.
может, ты и прав... только вне контекста - я немножечко о другом, дружище... ;)
Ну, прости, что я не в твоей теме... :)
Меня вообще бесят пожелания типа =в дорогу=. Береги себя - одно из них, а есть еще - оденься теплее, ты там на горку не ходи и тп.
Они материнские, вроде бы хорошие, но ... совершенно далеки от того, что есть на самом деле. И вот одеваешься теплее, и на горку не идешь, а кругом - Африка.
Есть лишь несколько хороших пожеланий, как мне кажется, например: =не бойся= в контексте фильма =Апокалипто=, =Бог в помощь= и подобные им. Все остальное - чаще примазывается к основному, чем является таковым.
Отправить комментарий