пятница, 6 ноября 2009 г.

там ореховских любят не все

Полковник и Однополчане


Шел Мужик

Dm E Am
Сторона наша мрачною кажется,
Dm E Am
Темный лес, бурелом да сычи.
Dm E Am
Побродить здесь не каждый отважится,
Dm E Am
А забрел - так штаны не мочи.
Dm G C
Недалеко от речки Кукуевой,
Dm G C
С немудреным заплечным узлом,
Dm E Am
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Dm E Am
Одному ему видным путем.


Он чинил людям крыши прогнившие,
Он построил над речкою мост.
И цветы с виду вроде отжившие,
Распускались пред ним в полный рост.

Угощал кто страдает без курева,
Похмелял родниковой водой.
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Сильный, добрый, веселый, рябой.


Бабкам с дедками репки вытаскивал,
Обучал говорить воробьев,
Некрещеных водой ополаскивал,
Закрома заполнял до краев.

Мысль одна полыхала в мозгу его,
Как весенний победный салют:
Передать славным жителям Зуево,
Их в Орехове любят и ждут.


Он проделал дорогу немалую,
Лапти вдрызг, волдыри на ногах,
Вся одежда в пыли, щеки впалые,
Но два розовых счастья в глазах.

И когда подходил путь к концу его,
Он прилег в межевой полосе...
Мужика застрелили y Зуево,
Там ореховских любят не все.

вот как-то так оно бывает.... редко, но бывает... и, к сожалению, очень часто... :(

4 комментария:

drevniy комментирует...

Перетащу я к себе... очень правдивое.

Айс комментирует...

а саму песенку послушал?

drevniy комментирует...

Да, даже в жж выложил. :)

drevniy комментирует...

Кстати, кто такой этот полковник?
У тебя есть его песни?