Полковник и Однополчане
Шел Мужик
Dm E Am
Сторона наша мрачною кажется,
Dm E Am
Темный лес, бурелом да сычи.
Dm E Am
Побродить здесь не каждый отважится,
Dm E Am
А забрел - так штаны не мочи.
Dm G C
Недалеко от речки Кукуевой,
Dm G C
С немудреным заплечным узлом,
Dm E Am
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Dm E Am
Одному ему видным путем.
Он чинил людям крыши прогнившие,
Он построил над речкою мост.
И цветы с виду вроде отжившие,
Распускались пред ним в полный рост.
Угощал кто страдает без курева,
Похмелял родниковой водой.
Шел мужик из Орехово в Зуево,
Сильный, добрый, веселый, рябой.
Бабкам с дедками репки вытаскивал,
Обучал говорить воробьев,
Некрещеных водой ополаскивал,
Закрома заполнял до краев.
Мысль одна полыхала в мозгу его,
Как весенний победный салют:
Передать славным жителям Зуево,
Их в Орехове любят и ждут.
Он проделал дорогу немалую,
Лапти вдрызг, волдыри на ногах,
Вся одежда в пыли, щеки впалые,
Но два розовых счастья в глазах.
И когда подходил путь к концу его,
Он прилег в межевой полосе...
Мужика застрелили y Зуево,
Там ореховских любят не все.
вот как-то так оно бывает.... редко, но бывает... и, к сожалению, очень часто... :(
пятница, 6 ноября 2009 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
4 комментария:
Перетащу я к себе... очень правдивое.
а саму песенку послушал?
Да, даже в жж выложил. :)
Кстати, кто такой этот полковник?
У тебя есть его песни?
Отправить комментарий