среда, 10 декабря 2008 г.

что читать.

в настоящее время у меня с легкой руки моей мама, более известной в миру как девочка-Раечка, в руках новая для меня книга... некто Людмила Улицкая "Люди нашего царя". к прочтению - рекомендовано, да.

3 комментария:

Бастенька комментирует...

Улицкую читала , нравится не все. Именно с этой - пока не знакома. Посмотрим :)

Крис комментирует...

Улицкая - некто? Сильно звучит...
Так сложилось, что для меня Улицкая занимает довольно высокое место в современной русской прозе. Мне у нее нравятся "Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети", сборник "Сквозная линия". Все могу дать почитать. "Люди нашего царя", к сожалению, не читала, но, по рецензиям, от перечисленных мною книг она довольно сильно отличается.

Бастенька комментирует...

а мне только вот Медея и понравилась..

остальное - как-то слабовато. На фоне Толстой.

так что буду открывать для себя заново - с твоей-то подачи ))