(кста, про протезы, утрату иллюзий и конечностей, девственности и прочих рудиментов сего дня много думал. понравилось... как нить - разовью мЫсл до отдельного поста, незабытьбы)
через день-два - на завершающее обследование - чиста позырить - как там и чё и - на вокзай. приобретать бЫлеты на паровозик Тында-Мачква. потом пять ден пути и - вуаля, я снова с вами. т-т-т...
а пока - я добровольно-принудительно начал, развил и подвожу к заверению еще один идиотский и бессмысленно-героический квест под названием "предбанник бани в гараже"... отчасти - очередная попытка компенсировать дорогим мне людям мое пребывание на их шее, отчасти - способ занять туеву хучу свободного от всего времени... (хоспыдя, какие сложные лингвистические конструкции.. йаду мне, йаду. или - стену - покрепше...)
итак- сегодня бередил и будоражил генетическую и мышечную память таким забавным действом, как скобление деревянного пола. когда то давно, еще в армии, мне уже доводилось по духанке пидорить "взлетку"... там мы в ведре взбивали пену - переливая воду, размешанную со стружками хоз.мыла из ведра в ведро, пену эту осаживали на пол - деревянный, досчатый, а потом ребром тапка - скоблили эту хрень-пену-грязь по-вдоль досок... так вот сегодня, используя нож, щетку, доместос и соппсна пол предбанника я изо всех сил настольгировал :). самое смешное - что этот скобленный пол - бело-матово-чистый - он не надолго, нет. до первого торопыги, не снявшего уличную обувь перед предбанником, до первого разведения печки, до первой выемки золы из прогоревшей печи... мусора, пыли, грязи у нас, как дураков - ой богато.... так что весь этот квест - онанизм чистой воды. действие есть - результата нет. лишь удовлетворение от процесса.
к слову сказать - ежели ты вдруг думаешь, что полы это весь квест - немедленно обломись!. ибо - это даже не завершающяя а пред-пред-пред последняя фаза полного квеста. ибо начался он с подготовки помещения, и включает в себя такие мудреные пункты какподготовка помещеня путем размещения газет..., замывка потолка и стен, побелка, обломилка - не хватило нормальной краски, мощная задрочка по поводу попытки использовать ту краску, что есть, подготовка этой краски, яростное изготовление и комментарии к ним, снова подход к покраске-побелке,удаление газет и прочей мишуры, удаление пятен, которые на пол и защищенные газетами стены прилипли куда-как лучше, чем на тех местах куда я ее специально наносил, затирка, шлифовка и зашкурка дверей и полок, задрочка с древесной пылью по всему гаражу......... короче, сегодняшнее скобление полов было почти самой приятной и медитативной частью моего великого квеста...
завтра - установлю взад все снятые двери, прихерачу к ним ручки, крючки и прочую светотень, проподмету еще пару раз весь гараж и еще раз промою (не скоблить) полы... чтобы перед отъеждом всеже попариться-помытся в чистой и свежей баньке. я сам ее засру. ибо - первонах!
2 комментария:
обалдеть....!!
(это я про квест)
кста - из забавного - вот здесь твой пост уже есть, а мне в обновлениях на страничке еще не показывается..
к вопросу о скорости соотнесения страничек :)
Отправить комментарий