суббота, 28 февраля 2009 г.

какделакризис спасибокризис хреновокризис (с)







Показателем изнеженности общества можно считать реакцию на кризис. Казалось бы - за всю историю человечества не было такого процветания, еда есть, жилье есть, развлечения есть, деньги на развлечения какие-никакие тоже есть. Однако нежные мимозы все изнылись: ах, машину поменять не получится, ах, отпуск в четырех звездах, креветки нынче дороги, а на работу придется ехать, ужас, в метро вместо такси! И пускай нет никакого "три картофелины на пять человек", никакого супа из лебеды и мороженой брюквы, никакой одежды из картофельных мешков, никто не умирает от голода и холода, в квартире тепло, телевизор исправно работает, транспорт исправно ходит - нет же, великое бедствие, гаспаччо и карпаччо лишний раз не закажешь!. Самое время застрелиться и застрелить своих детей, ведь так жить-то нельзя.

Как наши предки выживали, как переживали все катаклизмы и тяготы, как продолжали растить детей - чтобы мы с вами родились в итоге и нам было где и на что жить... Неважно, ведь мы-то уже без гаспаччо и такси просто такие несчастные, такие несчастные, в петлю залезть хочется. Нам не стыдно. Там, где наш прадедушка взял бы себя в руки и продолжал упорно жить - мы покрываемся потом в ожидании грядущих отказов от удовольствий и ноем, ноем, ноем.

Смотрю сейчас "Скорую помощь". Дядечко пришел в больничку, ему поставили капельницу, а доктор потом целый час был занят другими делами, не плясал вокруг него джигу неодетый, не веселил анекдотами, не держал нежно за руку. И вот дядечку спрашивают: (sic!) что вы чувствовали в тот момент? Дядечко дет 50 отвечает, ах, я чувствовал себя одиноким(печальная пауза), покинутым (пауза, наполненная настоящей болью), никому не нужным (пауза просто душераздирающая. если вы еще не рыдаете, у вас нет сердца). И все слушатели этого откровения достают носовые платки и сердечные капли, потому что это - то, что действительно УЖАСНО. Ах. Ах. Целый час он испытывал такие душевные страдания, нежный, всеми покинутый цветочек, январская роза на мокром холодном окне. Все рыдают, абсолютно все.

Я, наверное, чорствое создание, но то, что изнеженность и самое пристальное внимание, самое активное муссирование мельчайших негативных эмоций - тенденция современного общества - меня вводит просто в ступор.

Наши предки на мамонта охотились, одетые в одни шкуры, сами тесали камень и бревна для своих домов, юные девушки рыли погреба (дада. я читала воспоминания бабушки подруги), чтобы заработать право пойти на танцы в соседнее село. А у нас - ах! час одиночества! Страшное испытание, хуже не придумать. А спуститься в душное, пыльное, невыносимое метро на полчаса - пытка, настоящая пытка! И снова все рыдают.

Самое время нас поработить из космоса, я считаю. Раса слабаков и слизней, в процсеес деградации потерявших скелет.

ЗЫ. И то, что я сама, в общем информационном поле, этим заражаюсь, меня совсем не радует.
Написано Дзинь-дерелла

2 комментария:

drevniy комментирует...

А нинада смотреть телевизор, ета раз.
А нинада па прамостиинаму телевизару делать выводы об устройстве жизни, ета два.
И три, ета стоит заняться работой по абустройству и наладке сваей жизни.

"Не читайте советскую прессу перед едой" (с)

Айс комментирует...

ты прав, камрад. стопудово.