понедельник, 22 декабря 2008 г.

про сентябрь...

…это просто праздник какой-то… (С)

Вот приехали. Встретились. Повидались… и ЧЁ? Рад, что у меня не было никаких ожиданий от этого(события?) встречи… да, я хотел увидеть Тимура и Зою. Чтож, увидел. Все.

Совершенно разные темпоритмы, темпераменты и приоритеты. Различная шкала ценностей… и – я не знаю, как вести себя с сыном… памятуя о зимней встрече – старался не задеть, не обидеть – в прошлый раз, дурачась, сделал ему больно – толи за штаны поднял в воздух, толи толкнул на снегу и он ударился… не помню. Так вот – в этот раз старался количество потенциально травматичных действий не совершать… все моё воспитание свелось к временному ограничению времени, проводимому Тимом перед компьютерными играми и телевизором. Правда, недолго музычка играла. Пару дней всего. Не зная, видимо, чем его занять днем – холодно и сыро на улице – Зоя эти ограничения сняла… ну, буду считать, что ей виднее. Она мать. А я – так, родитель-производитль…хо-хо-хо.

Не знаю, как вести себя с Тимом, с Зоей…мне не интересно то, что она говорит и рассказывает. Что она говорит и как она говорит. Многое раздражает –и раздражение я хреновато скрываю… неубедительно…

То, что я ее НЕ люблю – понял еще лет 6 назад, когда приезжал на 3 месяца. За две последующие встречи – снова в этом убедился. ну, и, спрашивается, нахрена?! Не знаю.

…Говорил с отцом. Он, в принципе, озвучил то, что нахожу верным – ничто (и никто) не стоит того, чтобы жить с нелюбимым человеком. Правда, разговор был несколько скомконым, да и общались-то в гараже, выпив рюмку-другую… правильно ли я его понял, то ли он хотел сказать или я просто услышал то, что хотел услышать? Не знаю. Не знаю.

Если о своем – внутренне чувствую раздражение и… вину. В самом деле – она такая, какая есть. Я благодарен ей за многое. За то, что не отняла у меня возможность видеть и общаться с Тимуром, не говорила обо мне ему гадостей, принимала меня в гостях… наверное – она славная и хорошая. Добрая, мудрая, понимающая. И – толстая. Вот эта штука в принципе перечеркивает возможность быть вместе. Толстая тяжелая задница, отсутствие намека на талию, некрасивая грудь. – вот такое я кафно, что для меня лично эти вещи имеют оченно важное значение. Как в свое время – объяснение причины Тане – «люблю красивое». Ага. А вот не красивое – не люблю. И все тут. Возможно ведь, что самая честная и главная причина всего – в этом?! Вполне…

…И еще – непонятно - почему[...] оборвано.

Комментариев нет: