понедельник, 31 декабря 2007 г.

сохранить....

* * *

По раскаленным пескам и по тонкому льду,
Битый и мятый, уставши чего-нибудь ждать,
Словно по минному полю по жизни иду,
Нету тропинки и неба почти не видать

Где я прошел, те дорожки давно заросли
Мертвой полынью, забвенья горькой травой.
Белые крылья мелькают в далекой дали
Черные крылья - над самои моей головои.

Кто я такой - у кого бы ответа спросить?
Кто я такой и откуда? Зачем я живу?
Где же то зеркало, что без прикрас отразить
Сможет судьбу, вещий сон показав наяву?

С каждой зимою все больше жестоких потерь,
Только растет и растет неоплаченный счет.
Белые крылья все дальше относит метель
Черные крылья почти задевают плечо.

Жизнь не пустышка, пока тебя кто нибудь ждет.
Если ты нужен кому то не бойся беды.
Знай: увенчает зарю лебединый полет,
Вспыхнет окно огоньком путеводной звезды.

Как я хочу, чтобы сбылся обещанный сон!
Ляжет прямая дорога, светла и чиста.
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Черные крылья все ниже, все ниже свистят...

Г.А.Трубицина(?)

1 комментарий:

Бастенька комментирует...

а мне вот что встретилось:

Возвращение к прошлому

Где-то у вас соловьи посходили с ума.
Радуга в небе, и солнце, и сполохи гроз...
А у меня всё никак не проходит зима.
А у меня всё метели, снега да мороз.

Где я прошел, те дорожки давно замели
Мёртвые листья да снег над пожухлой травой...
Белые крылья мелькают в далёкой дали.
Чёрные крылья - над самой моей головой.

Я бы поверил своей незакатной звезде.
Я раздобыл бы к вам, люди, обратный билет.
Серые сумерки гаснут, едва поредев.
Серое небо в себя не пускает рассвет...

С каждой зимою всё больше жестоких потерь,
Только растёт и растёт неоплаченный счёт.
Белые крылья всё дальше относит метель.
Чёрные крылья почти задевают плечо.

Отсветы гаснут, грядёт окончание дня.
Кто-то уснёт и увидит волшебные сны
О негасимой надежде... А здесь у меня -
Осень да осень. И больше не будет весны.

Как помолиться, чтоб сбылся несбыточный, сон?
Ляжет прямая дорога, светла и чиста...
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Чёрные крылья всё ниже, все ниже свистят...

М.В. Семенова